9 мая 2024 года, 10:58

Спортивная страничка

Соревнуются ветераны

В Пятигорске прошла 11 -я традиционная встреча ветеранов грозненского «Терека» и ветеранов футбола железной дороги г. Грозного. Как и год назад, в этой игре приняли участие пятигорские ветераны футбола. Легенда грозненского футбола Юрий Баяхчиянц выступил с напутственным словом. Первый удар по мячу сделал заслуженный тренер РСФСР Юрий Дьяченко, тренировавший ранее команды «Терек» (Грозный «Звезда» (Пермь «Машук» (Пятигорск «Асмарал» (Кисловодск). Судил этот интересный матч Борис Ка-юшников. Команды на поле с искусственным покрытием стадиона «Центральный» вывели капитаны Николай Осадчий и Рамиз Мамедов. Ветераны в жаркую погоду показали добротный футбол, хорошую выучку. Следует отметить, что на эти игры ветераны приезжают в Пятигорск из разных уголков России, чтобы повидаться со старыми друзьями. Некоторые футболисты не виделись более двадцати лет. ОРЦ «Твоя книга» любезно презентовал ветеранам книги о спорте.

Осечка «Спартака»

Кто бы мог подумать, что матч четвертого тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге «Зенит»-«Спартак» закончится со счетом 5:0 в пользу питерцев...Игра чемпиона и серебряного призера, игра лидеров стояла в этом туре особняком. Хозяева поля весь матч действовали первым номером, прессинговали и добились разгромной победы без своего лучшего нападающего А. Кержакова. Почин сделал молодой форвард М. Канунников. При счете 2:0 Д. Билялетдинов не реализовал пенальти. Редкий гол забил Р. Широков. Потом удалили у гостей Макгиди и «Спартак» пропустил еще два мяча. Последующие матчи Лиги чемпионов и чемпионата покажут, оправился ли «Спартак» от разгрома.ЦСКА, как обреченный, всю игру атаковал ворота «Анжи» и победил со счетом 1:0. Гол-красавец на 76-й минуте забил З. Тошич. Несколько раз махачкалин-цев (у них был удален К. Агаларов) спас вратарь В. Габулов.«Рубин» традиционно выигрывает у «Динамо» - 2:0. У москвичей последнее место, ноль забитых голов и ноль очков.«Локомотив» все время вел в матче с «Аланией». Гости забили в ответ два мяча и оба головой. На 90-й минуте Д. Глушаков попал с «точки» в штангу. Игра временами принимала жестокий характер.Ничья - 2:2. Два гола И. Лебеденко принесли «Тереку» победу над нижегородской «Волгой» - 2:0.Самарские «Крылья Советов» побеждают на выезде «Ростов» - 2:1. Такой счет зафиксирован в краснодарском дерби «Кубань» - ФК «Краснодар».Матч «Амкар»-«Мордовия» принес первую нулевую ничью в чемпионате.