7 мая 2024 года, 08:42

Бесстрашный Шуть

+

Первенство Ставропольского края по футболу. Вторая группа. Зона КМВ.

СДЮСШОР №6 (Пятигорск) - «Олимп» - 0:1 (0:0).Гол: Ткаченко, 90++2, пенальти.Предпоследний тур досрочно выявил победителя зоны. Им стал кисловодский «Нарзан», победивший дома «Торпедо» из Георгиевска со счетом 3:1. Судьба матча была решена в первом тайме. Мячи Г. Григоряна и С. Коряченко, сделавшего дубль, фактически решили исход игры. Гости на 44-й минуте заработали пенальти, удар К. Вакуленко отразил вратарь А. Ковалевский. Добил мяч А. Оболмасов. Во втором тайме зрители голов не увидели.Игра пятигорчан с «Олимпом» получилась равная, временами нервная. А. Локтионов дважды упустил шанс забить гол. У гостей активный форвард Р. Ка-спарян вышел один на один с вратарем В. Шуть и не попал в ворота. В добавленное время тот же Р. Ка-спарян убежал от обороны хозяев поля и упал после столкновения со стражем ворот. Пенальти реализовал опытный Н. Ткаченко. Хозяева поля посчитали, что пенальти не было. После игры один из болельщиков пожал руку вратарю хозяев поля В. Шуть за смелость, за отвагу, за мужество.Команда «Каскад» (Кировский район) со счетом 2:0 победила «Труд» из Лермонтова.ФК «Зеленчук» без игры получил три очка - команда «Темпельгофф» на игру не явилась. Судьба двух других путевок в финальную часть решится в последнем туре и в перенесенном матче «Торпедо» - СДЮСШОР №6.1. «Нарзан» - 35 очков 13 игр).2. «Торпедо» - 24 12).3. ДЮСШОР №6 - 23 12).4. «Олимп» - 22 13)...