7 мая 2024 года, 07:50

Тренер против вратаря

Первенство Ставропольского края по футболу. Вторая группа. Зона КМВ

14-й тур. СДЮСШОР №6 (Пятигорск) -«Нарзан» (Кисловодск) - 0:0.Пятигорчанам, чтобы войти в тройку лучших команд, нужна была в этой игре только победа. «Нарзан» вел вперед опытный В. Умнов. Все штрафные, которые он пробивал, таили в себе угрозу для ворот хозяев поля, которые уверенно защищал В. Шуть. Последний отразил порядка десяти опаснейших ударов такого специалиста по стандартам, как В. Умнов. А один раз пятигорчан выручила штанга, принявшая на себя мощнейший удар. Первый голевой момент создали хозяева поля - А. Локтионов пронесся слева по флангу и выложил мяч под удар Р. Удодову. Все закончилось угловым. Всю игру «Нарзан» атаковал, хозяева поля отвечали вылазками. Пятигорчане сумели закрыть рослых нападающих Г. Григоряна и С. Коряченко. Во втором тайме В. Умнов подавал сам и угловые и ауты. Вратарь хозяев поля В. Шуть был непробиваем. На 90-й минуте он покинул ворота и побежал в чужую штрафную площадь «Нарзана» забивать... В итоге дуэль: В. Умнов против В. Шутя ничья - 0:0. Как ни старался тренер «Машука-КМВ», он не сумел поразить ворота своего вратаря. В ряде моментов действия судей вызывали недоумение.

«Труд» (Лермонтов) на последних минутах матча одолел «Торпедо» из Георгиевска - 1:0. «Олимп» (ст. Суворовская) разгромил ФК «Зеленчук» - 7:0. У гостей отсутствовали шесть игроков основного состава, уехавших на сельские игры. «Олимп» одержал победу в день ст. Суворовской, порадовав станичников. Р. Каспарян забил три мяча.«Темпельгофф» одержал свою вторую победу. На этот раз над «Каскадом»- 2:1.1. «Нарзан» - 36.2. «Торпедо» - 27.3. «Олимп» - 25.4. СДЮСШОР № 6 - 24.5. «Каскад» - 156. ФК «Зеленчук» - 12.7. «Труд» - 128. «Темпельгофф» - 6.В финальный турнир вышли с «золотыми» очками по три команды зоны КМВ и Восток. Игры начинаются 22 сентября.Положение команд перед турниром:1. «Нарзан»- 10.2. «Жемчужина» (с. Золотаревка) - 9.3. «Родина» (с. Китаевское) - 5.4. «Торпедо» - 3.5. «Свободный труд» ( с. Новоселицкое) - 2.6. «Олимп» - 2.