5 мая 2024 года, 13:23

Сенсационная победа «Волги»

Итоги 19 тура примьер-лиги.

Клубы перед зимним перерывом провели последний тур в этом году. Все команды хотели уйти в отпуск в хорошем настроении, но не всем это удалось. Соседи по турнирной таблице «Ростов» и «Краснодар» продемонстрировали атакующий футбол, в котором больше преуспели гости. У кубанцев дважды отличился Андерсон, один раз Е. Шипицын. Ростовчане ответили голами Д. Полоза и ветерана Д. Кириченко. 3:2 в пользу краснодарцев.В игре «Кубань» - «Алания» был показан звездопад из желтых и красных карточек. Три удаления и восемь горчичников. Ничья - 0:0. Продолжается конфликт болельщиков «Локомотива» с руководством клуба, которое запретило посещать домашние матчи железнодорожников 118 зрителям. И вот сенсация тура: «Волга» выиграла в Москве у «Локо» благодаря голу Ш. Асиль-дарова. После 60-й минуты фаны «Локоматива» демонстративно покинули стадион. А волжане одержали выездную победу со счетом 1:0.«Амкар» дома уступил клубу «Крылья Советов» со счетом 0:2. Неудачи пермяков начались с автогола И. Черенчикова.Тяжелую победу одержал лидер чемпионата клуб ЦСКА над аутсайдером командой «Мордовия». Решающий гол забил одинокий П. Мамаев. Армейцы выиграли со счетом 2:1 и сохранили первую строчку в таблице.«Терек» два тайма атаковал ворота «Динамо». Гости построили игру от обороны и усилиями К. Куранои забили два гола. Выездная модель принесла удачу гостям: 2:1 в их пользу. У «Терека» отличился бразилец Аилтон. «Динамо», одержав пять побед подряд, ушел с последнего места и догнал первую десятку команд. Морозная погода - 60 С отпугнула болельщиков в Казани и на матч «Рубин» - «Спартак» пришло мало зрителей. Фаны москвичей подверглись тщательному досмотру полицией, и многие из них опоздали на игру.Единственный гол забил ирландец Э. Макгиди после паса испанца Хурадо. Отличные шансы забить у «Спартака» упустили швед Челострем и С. Брызгалов. На поле хорошего качества «Спартак» выиграл со счетом 1:0. Это первая победа москвичей с В. Карпиным, одержанная во всемирный день футбола.Вторую игру при пустых трибунах провел дома на стадионе «Петровский» питерский «Зенит». В матче с «Анжи» принял участие прощенный главным тренером «Зенита» Л. Спалетти бразилец Халк. На стадионе «Сан-Сиро» в Милане в матче Лиги чемпионов недовольный игрой бразильца Л. Спалетти его заменил. Халк бушевал на скамейке запасных, буквально рвал и метал. Гости повели в счете после гола бразильца Ж. Карлоса. После комбинации Халк - А. Анюков ветеран К. Зырянов сравнял счет. Ничья - 1:1. В конце матча был удален у «Зенита» португалец Данни, недовольный действиями судьи. Перерыв в чемпионате России продлится до 9 марта 2013 г.Положение команд:1. ЦСКА - 43. 2. «Анжи» - 41. 3. «Зенит» -38. 4. «Кубань» - 32. 5. «Спартак» - 32. 6. «Терек» - 32. 7. «Рубин» - 31. 8. «Локомотив» -31. 9. «Динамо» - 30. 10. «Каснодар» - 28. 11. «Ростов» - 20. 12. «Амкар» - 19. 13. «Волга» - 17. 14. «Крылья Советов» - 16. 15. «Алания» - 11. 16. «Мордовия» - 9.Бомбардир: А. Кержаков «Зенит» - 10 мячей.