19 мая 2024 года, 11:03

Хозяева поля оказались сильнее

Футбол. Контрольный матч«Машук-КМВ» (Пятигорск) - «Калуга» (Калуга) - 2:1 (0:0).Голы: А. Ташев, 2, - Д. Баранов.Три матча подряд пятигорчане не могли выиграть, уступив командам «Волга» (Тверь) - 1:2, «Кавказ-трансгаз-2005» (п. Рыздвяный) - 0:1 и клубу премьер-лиги «Терек» (Грозный) - 0:2. И вот долгожданная победа.Первый тайм прошел в упорной борьбе без голевых моментов. Прошедший перед игрой дождь наложил отпечаток. Футболисты ошибались в передачах, порой падали.Во втором тайме М. Дзахмишев в жестком силовом столкновении отобрал мяч у защитника и отдал точную передачу свободному А. Ташеву. Бомбардир пробил точно в дальний угол. Автор голевой передачи некоторое время приходил в себя. Гости отыгрались довольно быстро: защита упустила Д. Баранова и тот послал мяч низом впритирку со штангой. После подачи углового калужане упустили А. Ташева, который головой забил победный мяч, «Машук-КМВ» создал еще пару моментов, но вратарь гостей отразил удары А. Бураева и А. Попова. Три матча подряд не забивал А. Ташев и три матча подряд пятигорчане не выигрывали. И вот нападающий, которому порой доставалось от соперника, провел два гола и его команда победила. Дважды оборона соперника упустила Азамата и дважды получила в свои ворота голы. На матче присутствовал президент ФК «Машук-КМВ» (Пятигорск) А. Сахтариди.

Команда «Калуга» в п. Тепличном сыграла вничью с клубом СКА-Энергия (Хабаровск) - 0:0. «Биолог» (Новокубанск) одолел «Губкин» - 1:0, СКА-Энергия -«Алания-д» (Владикавказ) - 1:1.