29 апреля 2024 года, 17:47

Ставропольцы вернулись с медалями

Красноярск принимал участников финальной стадии чемпионата и первенства России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Сборную Ставропольского края представляли шесть человек, и четверо из них вернулись домой с медалями. У юниорок в весовой категории 56 кг на высшую ступень пьедестала почёта поднялась кисловодчанка Елена Полякова (тренер высшей категории - Владимир Солом-ко прошлогодняя чемпионка мира. Валерия Девятайкина из Невинномысска (младшие юниорки, 39 кг, тренер - Эдуард Барсле) стала серебряным призёром. Из этого же города химиков Рубен Тарвердян (мужчины, 67 кг, тренер - Владимир Шачинев) занял 2-е место. И, наконец, пятигорчанка мастер спорта международного класса Виктория Усоченко (женщины, 60 кг, тренер - Валерий Арутюнянц) довольствовалась бронзовым успехом. Полякова и Девятайкина вошли в состав молодёжной сборной страны для участия в первенстве Европы, которое пройдёт в Польше в сентябре.