5 мая 2024 года, 10:37

Любительский футбол

«Ессентуки» - «Пятигорск» - 0:3.Голы: А. Ханукаев (С. Арутюнян А. Мидов, пенальти, Д. Петросов.«Горожане» имели несколько хороших моментов забить гол, но А. Ханукаев, И. Ибрагимов и А. Задорожный свои шансы поразить ворота соперников не использовали.Наконец, капитан команды С. Арутюнян точной передачей нашел в штрафной площади А. Ханукаева, и Алик ударом с полулета по диагонали забил гол. Отчаянный бросок вратаря не помог - 1:0. На левом фланге атаки А. Ханукаев уходит от двоих защитников, и третий сбивает его у самой линии штрафной площади. После перерыва команда «Ессентуки», используя правый фланг, регулярно совершала рывки и удары по воротам. Самоотверженно играют в подкатах А. Мидов и С. Арутюнян. После углового упускает момент увеличить счет А. Бито-ков. Выверенную передачу справа делает И. Ибрагимов, и набежавший А. Ханукаев бьет в упор во вратаря! Удвоил счет с пенальти А. Мидов. Соперник пятигорчан сражался до последнего и пропустил два контрвыпада. В первом случае Д. Петросов, убежав от защиты, вынудил вратаря отбить мяч ногой. Во втором ошибся двухметровый защитник-гигант, и Д. Петросов забил третий мяч.«Горожане» взяли реванш у жестокого соперника, играющего в быстрый, силовой футбол. Отметим и вратаря победителей А. Аванесова, отстоявшего в непростой игре на ноль.«Омега» - «Наири» - 0:0.В первом тайме «Наири», стараниями Э. Дятлова, обстреливающего ворота с любой дистанции, не раз угрожала воротам. Точен был Эмиль и в подыгрыше, выводя партнеров на ударные позиции.«Омега», игравшая вдесятером, во втором тайме имела заметное преимущество. Не раз выручал свою команду вратарь С. Прохоров. Боевая ничья в матче, где обе команды старались, но не смогли поразить цель.«Игрушки» - «Горячеводск» - 5:2. Голы: Р. Деменицкий - 2, Р. Аветисян - 3, - Л. Айвазянц, С. Ваниев.«Горячеводск» еле-еле набрал на игру 10 футболистов и безнадежно проигрывал по ходу матча - 0:5. Р. Деменицкий первым же ударом с полулета забил красивый мяч. В перерыве дождь с градом заставил команды искать укрытие. Во втором тайме приехали С. Ваниев и Л. Айвазянц. На пару они забили два мяча, а могли и еще два. Самым опасным у «Игрушек», как всегда, был Р. Аветисян, автор трех мячей.«Урарту» - «Спецторг» - 6:0. Голы: С. Осипян, О. Фоменко - 2, С. Ко-ряченко - 3.Лидер был сильнее по всем статьям. То ли «Спецторг» испугался таких имен, как О. Фоменко (второй тренер ФК «Краснодар» Г. Кириаков, С. Осипян, В. Умнов, то ли негативно на их игре сказался мелкий дождь. «Урарту» без труда добился крупного счета. Почин сделал С. Осипян, переправивший мяч в ворота в падении.Высокое индивидуальное мастерство продемонстрировал О. Фоменко. Хет-трик на счету С. Коряченко. «Спецторг» в первом тайме имел момент, когда два нападающих вышли на одного защитника и не смогли его обыграть.