Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

2-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) - «ГТС» (п. Рыздвяный) - 1:2 (0:1).

«Машук-КМВ»: Антипов - Шаков, Сатцаев, Вавилов (к Нестеренко, Ташев (Бураев, 55 Дзахмишев (Ибрагимов, 62 Гафаров, Баев (Бештоков, 84 Мулляр, Киракосян.

«ГТС»:Кипа - Ярцев (к Нижевязов, Солтанов, Бакланов, Саверский (Кусов, 85 Гыстаров (Мичуренков, 46 Хугаев, Плиев (Меркитан, 46 Магомедов (Вартанов, 67 Павлов (Колесников, 65).

Голы: Вавилов (Киракосян 72, штрафной, - Вавилов, 15, автогол, Мичуренков, 82.

Предупреждения: Гафаров, 51, Шаков, 86, Сатцаев, 90++2, - Магомедов, 63, Меркитан, 76, Бакланов, 86.

Голевые моменты: 2:2.

Удары (в створ ворот):15 5) : 10 3).

Угловые: 4:3.

Судьи: Ю. Кошко (Белореченск В. Ермаков (Краснодар В. Бочков (Сочи).

Инспектор матча:С. Барабаш (Ставрополь). Пятигорчане сыграли перед началом сезона еще два матча: в п. Нижнеподкумском - 0:0 с командой «ГТС» («ГазпромТрансгазСтаврополь» (бывшая «КТГ-2005») и победили в Кисловодске молодежный состав «Терека» - 2:0 (Б. Нестеренко, А. Бураев).

Вратарь С. Бучнев перешел в «Ангушт» (Назрань Р. Мавлетдинов, Д. Зиновьев и Г. Тетрашвили - в «Луч - Энергию» (Владивосток) к А. Григоряну. Ушел и Ш. Али-магомаев. Из новичков зрители увидели Р. Гафарова и И. Бештокова.

На 15-й минуте В. Саверский подал мяч в штрафную площадь и капитан хозяев поля Д. Вавилов головой нечаянно срезал его в ворота. Автогол. Мог сравнять счет А. Шаков, но из убойной позиции в ворота не попал. У гостей в атаке опасен Н. Плиев. В защите же он ничего не мог поделать против Б. Киракосяна, игрока мощного. Пошел дождь. Гости обороняются большими силами, дисциплинированно отходя назад. Матч прошел в невысоком темпе с небольшим количеством голевых моментов. Дважды наносит сильные удары М. Мулляр.

В перерыве поздравляли и награждали с 75-летием ветерана пятигорского, ставропольского футбола Сулеймана Магомедова.

Усилия хозяев поля воплотил в забитый мяч Д. Вавилов, сыгравший на опережение головой - 1:1. Вратарь А. Антипов и И. Кипа действуют как последние защитники, выручая своих партнеров. Хозяева поля втроем выходили на одного защитника - Б. Киракосян потерял мяч к разочарованию трибун.

Игрок гостей в середине поля выбивает мяч у защитника пятигорчан. Контратака и Д. Мичуренков головой на противоходе забивает победный мяч. Шла 86-я минута матча. Жесткая игра гостей привела к стычке - судья остудил пыл игроков в дождь «горчичниками», предупредив А. Шакова и А. Бакланова.

Второе поражение подряд на старте сезона. Как и в игре с командой «Астрахань», в которой пятигорчане выглядели лучше соперника и проиграли на берегах Волги с пенальти на 86-й минуте со счетом 1:0, «Машук-КМВ» ни в чем не уступал оппонентам. Кстати, игра в Астрахани транслировалась по Интернету и передача велась тремя камерами.

Пресс-конференция

Вадим Соколов, главный тренер команды «ГТС»:

- Не так легко было. Очень много проблем. Планировали другую игру. Хотели больше контролировать мяч. Проигрывали почти все единоборства. Благодарю ребят. Игра была нервная. Нашли в себе силы и забили второй гол. В каждом матче стараемся играть на победу. У нас много новых-старых новичков - эти люди ранее играли у нас, вернулись. Во второй раз вошли в реку…

Валерий Умнов, главный тренер команды «Машук- КМВ»:

- Выиграть не получилось. Забили сами себе два гола. Будем выкарабкиваться. Дело в наших ошибках. Будут играть самые сильные. Просмотр игроков во всех клубах ведется круглый год…