18 мая 2024 года, 20:25

Спорт

Четыре победителя - из Кисловодска

Домбай (Карачаево-Черкесия) стал местом проведения открытых чемпионата и первенства Юга России (зональных зон) Северо-Кавказского и Южного федеральных округов по кикбоксингу в разделах фулл-контакт и лайт-лоу. Традиционно успешно выступили воспитанники кисловодского тренера высшей категории Владимира Соломко, достойно представив Кавминводский регион и Ставрополье на значимом спортивном мероприятии.

В своих возрастных и весовых категориях на высшую ступень пьедестала почёта у кисловодчан поднялись Арман Еганян (победитель первенства мира-2012 среди юношей Умар Тесиев (победитель краевых и призёр российских соревнований Елена Полякова (победительница первенства мира-2012 среди сверстниц Арина Мирзаджанян (призёр краевых и российских турниров). Кроме четырёх золотых медалей, у кисловодских кикбоксёров есть ещё одна награда - «бронзу» завоевал Сергей Борисов. Впереди у представителей этого мужественного и зрелищного вида спорта будут очередные старты, и ждём от наших успешных земляков новых достижений во славу родного города, Кавминвод, края, страны.

Триумф «Белогорья» в Европе!

Недавно в Анкаре (Турция) завершилась заключительная стадия «Финала четырёх» в рамках Европейской лиги чемпионов по волейболу среди мужских команд.

Объективными фаворитами значимого соревнования считались два российских клуба - «Белогорье» (Белгород) и «Зенит-Казань» (Казань). В полуфинале эти соперники, неоднократно владевшие клубным Кубком, встретились между собой, и сильней оказался первый. В итоге в решающем матче бороться за престижнейший трофей на Старом континенте добились белгородцы и местная команда «Халкбанк». Несмотря на неистовую поддержку хозяев площадки со стороны своих многочисленных «горячих» болельщиков, турецкая дружина уступила гостям со счётом 1:3. В прошлом сезоне звание чемпиона Лиги Европы завоевала российская команда «Локомотив» из Новосибирска. Победная поступь наших волейбольных клубов продолжается, и это не может не радовать.

До завоевания почётного трофея у мужчин такой же яркий триумф отпраздновала женская команда «Динамо» из Казани, ставшая сильнейшей в Европе. Это наглядные примеры лидерства российского волейбола на международной арене, если вспомним феерическую победу мужской сборной России на летних Олимпийских играх-2012 в Лондоне и безоговорочные победы российских мужчин и женщин на чемпионатах Европы-2013.