9 мая 2024 года, 18:07

Первенство таможни по мини-футболу

Несмотря на напряженный график службы, таможенники находят время и для активного досуга: творческой деятельности, занятий спортом, проведения различных соревнований.

В физкультурно-оздоровительном центре «Локомотив» г. Минеральные Воды прошло первенство Минераловодской таможни по мини-футболу. В соревнованиях, организованных по круговой системе, приняли участие сборные команды самой таможни и пяти ее таможенных постов: Ставропольского, Кабардино-Балкарского, Ингушского, Чеченского и Минераловодского.

Каждой из команд, состоявшей из пяти полевых игроков и вратаря, предстояло в нелегкой борьбе с соперниками и в ограниченное время (два тайма по 10 минут) проявить все свое спортивное мастерство и волю к победе.

Среди наиболее отличившихся игроков - Степан Медяник (Минераловодский таможенный пост Мурат Измаилов (отдел товарной номенклатуры и происхождения товаров) и Николай Ткаченко, стажер отдела таможенной охраны. А лучшими голкиперами признаны Виктор Посквитовский и Анзор Махцев, защищавшие ворота команд Минераловодского и Кабардино-Балкарского таможенных постов. По мнению судей, наиболее интересную, слаженную командную игру на поле показали спортсмены из Ставрополя. Тем не менее в финальной встрече им не удалось одержать победу: основная игра закончилось вничью - 1:1. Все определило дополнительное время - решающий гол забил Степан Медяник, и победителями первенства стали футболисты Минераловодского таможенного поста. На третье место вышла сборная таможенников Кабардино-Балкарии, победив со счетом 4:2 соперников из Ингушетии.

Наградой победителям стали кубки и дипломы соответствующих степеней.