26 апреля 2024 года, 08:57

Трудная победа «медведей»

Предпоследний тур открытого первенства г. Ессентуки по футболу принес следующие результаты.

Команда «Медведь - Пятигорский нарзан», в отсутствие ряда игроков, в тяжелой борьбе победила студенческую команду «Лидер» (Ессентуки) со счетом 2:1. Оба мяча у «медведей» забил М. Комаров, герой матча. Второй гол был забит после рикошета. При счете 2:0 студенты провели ответный мяч и создали опасные моменты. Выручил «медведей» вратарь и Р. Аветисян, отбивший мяч, летевший в ворота.

У студентов был удален игрок, постоянно бивший соперников по ногам. Парень перепутал футбол с кикбоксингом.

Упорной получилась игра команд «Ессентуки» и «Динамо-2». Голы Ю. Кочеманова, В. Келасова и С. Слободенюка с паса Ю. Кочеманова принесли победу со счетом 3:0 команде «Ессентуки». Первый мяч влетел в ворота после рикошета. Динамовцы свои шансы забить гол не реализовали. Свой лучший матч провела команда «Авангард» (п. Нижнеподкумский) с «Космосом» из Винсадов. А. Олейников, забивший в предыдущем туре три мяча, в этой игре отличился дважды но, получив травму, был заменен. Как и в прошлой игре, провел свой гол И. Гриценко. Его удар застал врасплох вратаря «Космоса». Во втором тайме команда из Винсадов физически подсела и на одного А. Писарева выходили по три футболиста.

К. Оганян с паса С. Пронского забивает четвертый мяч. Как на коньках, В. Поляков уходит от обороны «Космоса», и Д. Банников пяткой посылает мяч в ворота соперника. С сухим счетом 5:0 уверенно победил «Авангард».