27 апреля 2024 года, 04:48

Волевая победа «Зенита»

Крайне неудачно провел первый тайм против «Ростова» питерский «Зенит». Ошибки вратаря Лодыгина и защиты позволили Полозу забить два мяча в пустые ворота. Дважды ему ассистировал Бухаров.

Хозяева поля играли жестко, действуя руками как шашкой. Переломный момент наступил в конце первого тайма, когда Смольников наступил на ногу капитану дончан Гацкану. Судья Москалев почемуто виноватым сделал Гацкана и необоснованно удалил его с поля за второе предупреждение. Во втором тайме дебютант питерцев бразилец Жулиано реализовал пенальти. Затем другой новичок (дончан) Саид забил головой мяч в свои ворота. Вратарь «Ростова» Джанаев был бессилен.

Победу «Зениту» принес Джоджевич, бивший в упор головой. Мяч от ноги Джанаева влетел под перекладину ворот. Волевая победа «Зенита» – 3:2. Экснаставник «Ростова» К. Бердыев присутствовал на игре.

Армейцы Москвы в выездном матче с «Уралом» вырвали победу на 94й (!) минуте. После подачи углового удача улыбнулась болгарину Миланову. Очень хороший матч провели в Казани «Рубин» и Спартак». Москвичи могли пропустить уже на первой минуте. Удар Канунникова отразила штанга.

Москвичи перехватили инициативу, контролировали мяч и забили красивейший гол. Промес и Попов вдвоем сумели обыграть всю защиту «Рубина». Голландец поборолся за мяч и с его мягкого навеса болгарин с лета изпод защитника влепил кожаный снаряд под перекладину ворот Рыжикова.

На 45+1й минуте казанцы ответили не менее красивым голом Девича. Его удар головой был неотразим. В этом эпизоде сплоховал защитник Таски. Победу гостям могли принести Боккети, Зобнин. Ничья – 1:1. Такой же счет зафиксирован в матчах «Терек» – «Локомотив» и «Крылья Советов» – «Краснодар». У железнодорожников счет сравнял Шкулетич, ничью краснодарцам принес Смолов. «Томь» выиграла у «Уфы» – 1:0 (Самодин), а «Анжи» у тульского «Арсенала» – 1:0 (Маевский).

Очень хотел победить дома дебютант премьер-лиги «Оренбург» в матче с «Амкаром». Ничья – 0:0. Это первое очко, завоеванное «Оренбургом» в РФПЛ. После трех туров по семь очков набрали «Краснодар», «Спартак» и ЦСКА.