26 апреля 2024 года, 06:42

Наши земляки вышли в полуфинал

В спорткомплексе «Спартак» в Ессентуках состоялось очередное баскетбольное действо – в течение пяти дней здесь проходил зональный турнир в рамках первенства России среди юношей 2002 года рождения и моложе. Ставропольский край представляли: краевая ДЮСШОР № 1 (тренер Галина Пенькова), местная ДЮСШ «Спартак» (тренеры Мартин Будагянц и мастер спорта СССР Сергей Ломко), ДЮСШОР № 1 (Пятигорск, наставница – заслуженный тренер РФ Наталья Луценко).

Не потерпев ни одного поражения от соперников, первое место заняла дружина краевого центра. Одна неудача хозяев площадки от победителей турнира со счётом 42:59 – и они стали вторыми. Назовём состав ессентучан, представлявших и Кавминводский регион: Николай Гострафиди, Олег Хорват, Даниил Бардюк, Глеб Новак, Игорь Гунькин, Иван Прядкин, Вадим Жуков, Илья Куликов, Никита Панарин, Артемий Пахомов, Борис Булгаков, Даниил Балихин. Тройку сильнейших замкнула команда спортивного клуба «Космос» из Самары. Все три призёра удостоились права представлять свои регионы в полуфинале российского первенства, которое, по всей вероятности, вновь пройдёт в Ессентуках. В турнирной таблице пятигорские баскетболисты оказались на пятом месте.

Все участники остались довольны организационным уровнем соревнования, в чём большая заслуга судейского корпуса во главе с почётным судьёй международной категории Магометом Габачиевым и главным секретарём Алексеем Вангуловым (Ессентуки). Ждём от наших земляков достойного выступления в следующем этапе российского первенства.