1 мая 2024 года, 17:39

Гол с паса капитана

Молодежный состав клуба премьер-лиги «Анжи» (Махачкала) проводит на КМВ учебно-тренировочный сбор. Дагестанская команда поселилась в п. Иноземцево, а тренировки проводит в Пятигорске.

Контрольный матч команд «Машук-КМВ» (Пятигорск) и «Анжи» (молодежка) на стадионе «Центральный» получился интересным. В составе гостей в середине поля выделялся игрок сборной Эфиопии – высоченный 22-летний Йеч Гаточ Паном, забивший в 29 играх семь мячей, и выступавший в майке «Кудряшов».

В первом тайме опасных моментов было создано мало. Д. Джатиев вывел на ворота С. Парсадаряна – вратарь гостей смелым броском в ноги забрал мяч. Ошибка в передаче хозяев поля – и З. Юсупов из выгодной позиции пробил в голкипера пятигорчан огромного Д. Стажилу.

Во втором тайме моментов было больше. Прорывается к воротам Д. Родионов. Быстрая контратака с участием С. Ваниева и

Д. Джатиева – мяч достается вратарю «Анжи». Нападающий гостей С. Алиев буквально смял защитника хозяев поля и вышел тет-а-тет с Д. Стажилой, но страж ворот не дрогнул и ногой отразил мяч. В ответной атаке Н. Галкин пасом нашел Д. Джатиева, и капитан головой вывел на удар А. Блиадзе. Удар головой – и Арсен открывает счет в матче.

С. Парсадарян со средней дистанции пробил по воротам гостей. Кочка коварно изменила направление мяча – вратарь грудью отразил удар! Махачкалинцы подали два угловых. В одной из атак Р. Керимов выскочил на левом фланге и низовым ударом забил ответный мяч. Ничья – 1:1. Тренирует «Анжи-молодежка» Г. Бабаев, помогает ему бывший игрок «Машука-КМВ» А. Садиров.

НА СНИМКЕ: Г. Бабаев и А. Садиров.

Фото автора.

Другие материалы в этой категории: « Лыжники соревнуются… летом По пути омоложения »