Драматическая развязка матча

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

27-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Урожай» (Краснодар) – 1:2 (1:1).

Голы: Грузнов (Кюрджиев) – 36, Калмыков – 8, Воронкин – 90+5.

Краснодарская команда не проигрывала на протяжении 23 матчей. Осечка в игре с динамовцами Ставрополя серьезно осложнила дружине Н. Писарева решение задачи сезона – завоевание первого места и путевки в первый дивизион.

Победа нужна была гостям кровь из носу.

Главные тренеры команд Н. Писарев и В. Заздравных из-за дисквалификации находились на трибуне, и игрой руководили Диего Кинтеро Буэно и Р. Дудов соответственно.

Хозяева поля провели один из самых лучших матчей с огромной самоотдачей, держа в напряжении защиту и вратаря кубанцев Тернавского. Не реализовал выход на ворота «Урожая» Грузнов – и в ответной атаке Калмыков открывает счет, послав мяч в дальний угол ворот. Из выгодной ситуации бьет мимо Грузнов. Перекладина выручает гостей после удара Кабулова. Пятигорчанам удаются быстрые фланговые атаки. На 36-й минуте с паса Кюрджиева Грузнов головой переправил мяч в сетку ворот – 1:1. Бросок вратаря не помог.

Во втором тайме раз за разом спасали свои ворота вратари Будко и Тернавский. Отчаянный прыжок голкипера гостей не позволил Верулидзе забить красивый гол в девятку.

Будко парирует сложный мяч. Хозяева поля беспрерывно идут вперед и пропускают контратаки. Борцовским приемом Антонов останавливает игрока «Машука-КМВ», получив предупреждение от судьи А. Зубова из Азова. Несмотря на большое количество единоборств, это была единственная желтая карточка в матче. Развязка наступила в добавленное время. Верулидзе не попадает в пустые ворота!

Угловой у ворот «Машука-КМВ» – и голкипер Тернавский побежал в штрафную площадь. Подача, борьба – и Воронкин попадает в угол ворот – 2:1! Шла 90+5-я минута. Драматическая концовка матча, где хозяева поля были ближе к победе, создав много голевых моментов. Удача была на стороне краснодарцев. Команды отдали все силы, показав сумасшедший настрой на игру. Пятигорчане применяли жесткий прессинг, демонстрируя атакующий агрессивный футбол.

Пресс-конференция

Рустам Дудов, тренер команды «Машук-КМВ»: «Очень благодарю команду за самоотдачу, за страсть, за желание победить. Счет не по игре. Мы создали больше голевых моментов и были ближе к победе. Очень хотели выиграть. Не хватило свежести».

Диего Кинтеро Буэно, помощник главного тренера команды «Урожай»: «Обоюдоострая игра. Мы действовали на контратаках, благо соперник нам позволял, чем мы и воспользовались. «Машук-КМВ» – очень сильный соперник. Очень рад победе. Мы выстояли и вырвали победу».