29 апреля 2024 года, 13:10

«Нам сегодня сопутствовала удача!»

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

29-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) - «Торпедо» (Армавир) - 1:3 (0:1).

Голы: А. Садиров, 90+3, - А. Сердюк, 42, пенальти, А. Сердюк, 50, А. Михеев (А. Сердюк), 58.

Не везет в этом году пятигорской команде «МашукКМВ». Вот и в выездном матче с клубом «Афипс», который прошел в Краснодаре на поле академии ФК «Краснодар», пятигорчане вели по ходу матча со счетом 2:0 после голов А. Садирова и Р. Алиева, но не удержали преимущества и сыграли вничью - 2:2. Судья матча необоснованно удалил с поля З. Ибрагимова. КДК затем отменила красную карточку. Несколько сот зрителей пришли на стадион «Центральный» в дождливую погоду на матч «Машука-КМВ» с торпедовцами Армавира.

Хозяева поля очень хотели победить. Рефери матча предупреждает в течение минуты у гостей двух Артемов: Геворкяна за симуляцию и Сердюка за грубость. Р. Алиева выводят один на один с вратарем - М. Швагирев спасает ворота.

Сильный удар гостей парирует голкипер пятигорчан А. Антипов. Трижды опасно пробивал штрафные капитан хозяев поля А. Садиров.

Пушечный удар отразила в начале перекладина, а затем и штанга ворот. Армавирцам удаются быстрые контратаки. В середине поля активен В. Лобкарев, бывший игрок краснодарской «Кубани». На 41-й минуте гости получают право на пенальти - игрок пятигорчан, выбивая мяч сзади, сбил футболиста «Торпедо». А. Сердюк с «точки» перехитрил вратаря.

Вскоре гости могли удвоить счет после выхода нападающего тет-а-тет, но перекинули мяч выше ворот.

На исходе тайма А. Садиров мог отличиться, но укротить мокрый мяч не сумел.

Во втором тайме гости прижаты к своим воротам, играют на отбой. После подачи углового одинокий А. Сердюк забивает второй гол. Он же после ошибки защиты отдает пас А. Михееву, и счет становиться 3:0 в пользу армавирцев. Дважды В. Лобкарев уходил от обороны хозяев поля и опасно пробивал - А. Антипов сумел в броске парировать эти мячи. Пятигорчане атаковали до последних секунд и наградой им стал гол престижа после удара А. Садирова. Клуб «Торпедо» в очередной раз подтвердил репутацию самого неудобного соперника пятигорчан. После матча наставник гостей Д. Петренко уважительно отозвался о «Машуке-КМВ».

Пресс-конференция

Дмитрий Петренко, главный тренер «Торпедо»: «Предпологали, что будет тяжелейшая игра, как и в первом круге. Готовились очень внимательно. Пытались дорожить мячом. Нам сегодня сопутствовала удача: перекладина, штанга ворот были на нашей стороне! Свои моменты мы нашли, реализовали. Мы выиграли. Я очень рад этой победе в величайший праздник! «Машук-КМВ» - очень хорошая, грамотная, сбалансированная команда, сыграла очень прилично. Желаю ей успеха. Мы идем своим путем, ни под кого не подстраиваемся. Все 12 команд в финальной группе, независимо о занимаемого места, достойны друг друга».

Армен Степанян, главный тренер «Машука-КМВ»: «Мы сделали все, чтобы выиграть эту игру. Не получилось. Стечение обстоятельств…»

Другие материалы в этой категории: « На Кубок края Памяти Шалвы Гавашели »