30 апреля 2024 года, 13:05

Интрига сохраняется

Заканчивается чемпионат России по футболу в российской премьер-лиге.

За два тура определился победитель. Им стал питерский «Зенит» под руководством португальского тренера Андре Вилаша-Боаша, ученика Жозе Моуриньо. Этот успех у команды с берегов Невы - пятый по счету. В предпоследнем, 29-м туре питерцы, потерявшие мотивацию, уступили на выезде пермскому «Амкару». Пермяки были поострее, настойчивее и выиграли со счетом 1:0. Отличился Коломейцев. Клуб ЦСКА победил казанский «Рубин» - 3:0. Ведущий борьбу за чемпионское место ФК «Краснодар» вырвал победу у «Ростова» - 2:1. Динамовцы столицы, обеспечившие себе место в Лиге Европы, не сумели переиграть тульский «Арсенал» - 2:2.

«Спартак» уступил на своем стадионе «Уфе» - 1:2. «Мордовия» одолела «Терек» - 1:0. Матч «Локомотив» - «Кубань» стал повторением финала Кубка России, который прошел в Астрахани. Но если в финале железнодорожники под руководством и.о. главного тренера И. Черевченко сумели одержать волевую победу в дополнительное время, то в этот раз «Локо» довольствовался ничьей - 1:1.

Игра «Торпедо» - «Урал» была матчем за шесть очков. Гости открыли счет на 2-й минуте усилиями Фонтанелло, создали еще голевые моменты, но не забили.

На 28-й минуте за фол последней надежды был удален вратарь «Урала» Заболотный. Автозаводцы сравняли счет с пенальти, забили еще и довели матч до победы - 3:1. В течение всего сезона игры туров были растянуты на четыре дня. И только последний, 30-й тур, согласно регламенту, состоится в один день 30 мая в одно и то же время - 13.30. Результаты семи матчей из восьми (кроме игры «Зенит» - «Локомотив») покажут, кто займет второе, а кто третье место, кто из команд покинет элиту российского футбола, какие клубы будут играть в переходных матчах с командами ФНЛ: «Динамо» - «Краснодар», «Ростов» - ЦСКА, «Торпедо» - «Мордовия», «Спартак» - «Амкар», «Терек» - «Урал», «Уфа» - «Рубин», «Кубань» - «Арсенал». Интрига сохраняется.

Другие материалы в этой категории: « Лидер был неудержим С хоккейным счетом »