26 апреля 2024 года, 10:27

Фантастический гол Дениса Глушакова

Упорнейшее сопротивление оказал в Москве лидеру чемпионата России по футболу «Спартаку» пермский «Амкар». Сверхнасыщенная оборона гостей сводила на нет все усилия хозяев поля. Нашла коса на камень. В контратаке пермяки вывели один на один Комолова, но забить ему не удалось.

На 92-й минуте капитану москвичей Денису Глушаковуудался фантастический удар с полулета. Мяч влетел в самую девятку ворот. Сумасшедший гол принес победу «Спартаку» – 1:0.

Питерский «Зенит» дома на четвертой минуте уступал аутсайдеру самарским «Крылья советам». Два гола Дзюбы и автогол Радича принесли хозяевам поля волевую победу – 3:1.

Тульский «Арсенал» уступил на своем поле ЦСКА – 0:1. Судьбу матча решил гол Миланова со штрафного. Защитник армейцев швед Вернблум играл на позиции нападающего из-за дефицита форвардов. Матч прерывался на несколько минут, так как фанаты взрывали петарды. УЕФА дисквалифицировали на два года полузащитника ЦСКА и сборной Финляндии Еременко за употребление кокаина. Морозы заставили провести РПФЛ матчи «Томь» – «Терек» и «Урал» – «Краснодар» на Юге.

Грозненцы не сумели на своем стадионе пробить защиту самоотверженных томичей. Ничья – 0:0. А ведь победа выводила их на третье место. Не получилось. Краснодарцы с крупным счетом обыграли уральцев – 3:0. Больше месяца не выходил из-за травмы нападающий «быков» Смолов. Свое возвращение Федор отметил голом.

Новичок премьер-лиги «Оренбург» старался ни в чем не уступать «Локомотиву». Команды обменялись забитыми мячами. Отличились Нехайчик и Касаев. Ничья – 1:1.

В очередной раз удивила команда «Уфа», одолевшая в Каспийске махачкалинский «Анжи». Красивейший гол принес победу гостям – 1:0.

В игре «Рубин» (Казань) – «Ростов» команды проявили максимум старанья, но оборона в этот день была сильнее нападения.

Голов зрители так и не увидели. Нулевая ничья.

Положение команд: 1. «Спартак» – 34 очка. 2. «Зенит» – 31. 3. ЦСКА – 25. 4. «Терек» – 25. 5. «Краснодар» – 24. 6. «Ростов» – 21. 7. «Амкар» – 21.

Другие материалы в этой категории: « До весны Пятигорчанки – вторые »