2 мая 2024 года, 01:00

Такие разные поля

После полуторамесячного перерыва возобновилось первенство Ставропольского края по футболу по второй группе. ФК «ГМЗ» (Лермонтов) одержал на выезде победу над командой «Строитель» (с. Русское – 3:1). Гости забили быстрый гол: на 7-й минуте с паса К. Ткаченко отличился С. Ромадин.

Хорошие шансы увеличить счет упустили А. Арзуманов и А. Агаджанян – выручил «Строителей» вратарь. Во втором тайме хозяева поля усилили давление и сумели забить ответный мяч. Игрок «Строителя» замкнул передачу на дальней штанге. ФК «ГМЗ» ответил красивым голом со штрафного удара в исполнении А. Арзуманова – мяч влетел в «девятку» ворот.

После сильного дальнего удара спас свои ворота вратарь лермонтовчан. Дважды в контратаках угрожал воротам К. Ткаченко – не хватило удачи. В конце игры А. Агаджанян бросил в атаку К. Ткаченко. Форвард убежал с середины поля и, обыграв вратаря, установил окончательный счет в матче. Поле в с. Русском – высокого качества.

Команда «Торпедо» (Георгиевск) переиграла СШОР № 6 (Пятигорск) – 5:1.

В первом тайме команды в жару на очень жестком пересохшем поле демонстрировали скучный, непонятный футбол. Футболисты часто падали – поле напоминало бетон. Команды временами еле ходили. Тем не менее, соперники создали по три голевых момента. У гостей могли отличиться Д. Глущенко – дважды, и М. Омаров.

Во втором тайме солнце спряталось, и хозяева поля четырежды поразили ворота пятигорчан. Особенно хорош был первый гол М. Бабаяна, забитый ударом с

25 метров. Мяч нырнул в угол ворот. Дважды отличился А. Аксенов, один раз – Р. Касимов. Гости обводящим ударом со штрафного в ближний угол застали врасплох вратаря «Торпедо».

С. Слободенюк вышел тет-а-тет с голкпипером и забил пятый мяч.

Команда «Олимпия» (с. Левокумское) со счетом 2:0 обыграла «Чайку» из ст. Лысогорской.