8 мая 2024 года, 23:32

«На результате матча сказались удаление и пенальти»

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

«Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Волгарь» (Астрахань) – 3:4 (2:2).

Гости, оставшись без спонсора в лице «Газпрома», из первого дивизиона перешли во второй. Астраханцы вынужденно обновили состав на 95%, сделав ставку на местных футболистов, коих в команде шестнадцать из 26. «Волгарь» расположился в п. Иноземцево в гостинице «Маск», затратив на дорогу девять часов.

Игра получилась богатой на голы и на предупреждения (семь). Двоих судья Ю. Кошко из Белореченска удалил: пятигорчанина Колесникова на 45+1 за два «горчичника» и волжанина Бердникова – после матча за «нецензурную брань в адрес соперника».

Астраханцев поддерживали более 30 фанов. Перед игрой команды и зрители почтили память погибших в Керчи минутой молчания.

На 14-й минуте Бабаев убежал на левом фланге от визави и выдал точный пас под удар Лесникову. Мяч от рук вратаря влетел в ворота хозяев поля. Через четыре минуты прессинг на половине поля волжан позвонил пятигорчанам отобрать мяч, и Ярцев с паса Джатиева забил головой ответный гол. Первый удар по воротам закончился забитым мячом. Через две минуты гости подали штрафной удар. Голкипер «Машука-КМВ» Аршиев поймал мяч и сильным ударом выбил его на Ваниева. Ветеран пятигорчан в одиночку разобрался с защитником и вратарем Сагановичем. Хозяева повели в счете – 2:1! Игра в считанные минуты перевернулась.

Волжане пытались сравнять счет. Потрясающий рывок по правому флангу совершил хавбек хозяев поля Гыстаров, пробежав с мячом 70 метров, заслужив одобрение трибун: «Молодец!». Выручает свою команду Аршиев, парировав мяч из-под перекладины. На исходе тайма защита волжан провалилась, и Колесников без помех подключился в атаку, сделав передачу на Ярцева. Мяч летит из выгодной позиции мимо!

Главный тренер «Волгаря» В. Панов блеснул хорошей выручкой, отбив молодцевато мяч головой! В компенсированное время Колесников играет рукой в штрафной площади. Удаление и пенальти, реализованный Столбовым. Весь второй тайм пятигорчане в меньшинстве.

Ярцев бил с близкого расстояния – выручил гостей страж ворот. Вышедшие на замену Разживин, Пугачев и Погосов принесли победу волжанам. Вначале Пугачев пяткой переправил мяч в сетку ворот. Буквально через две минуты Ваниев заработал штрафной удар. Подача Каблахова – и защитник Мулляр головой в падении сравнивает счет – 3:3! Более того, хозяева поля в течение пяти минут подали подряд пять (!) угловых. На 88-й минуте оборона недоглядела за Пугачевым, и тот добил мяч, парированный Аршиевым. На исходе матча (судья добавил пять минут) страсти разгорелись после единоборства капитанов Мулляра и Локтионова. Итог: три желтые карточки. Удивительный матч!

Другие материалы в этой категории: « Уступили в борьбе Кубок – у ставропольцев »